[18+]
24 марта 2025 в 11:42

Полпред УрФО Артем Жога дал распоряжения по поводу паводка

Полпред УрФО Артем Жога призвал уделить особое внимание подготовке к весенним паводкам
© Архивное фото ЕАН
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога призвал уделить особое внимание паводковой ситуации. На совещании с главными федеральными инспекторами он попросил заранее готовиться к возможным затоплениям.
«Призываю уделять паводковой ситуации особое внимание. Погода колеблется, паводки начнутся немного раньше, чем мы думали. Нужно подготовиться к ним с полным пониманием последствий, которые могут произойти. Чем тратить потом огромные средства на компенсации, лучше сосредоточиться на превентивных мерах, а сэкономленные благодаря им деньги направить на решение инфраструктурных, социальных и прочих актуальных проблем», – сказал Артем Жога.
Он напомнил, что на прошлой неделе первые подтопления были зафиксированы в Челябинской области из-за неравномерного таяния льда. Сейчас ситуация стабилизирована и находится на контроле. В остальных регионах УрФО паводковая ситуация пока спокойная.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге