[18+]
24 марта 2025 в 11:42

Полпред УрФО Артем Жога дал распоряжения по поводу паводка

Полпред УрФО Артем Жога призвал уделить особое внимание подготовке к весенним паводкам
© Архивное фото ЕАН
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога призвал уделить особое внимание паводковой ситуации. На совещании с главными федеральными инспекторами он попросил заранее готовиться к возможным затоплениям.
«Призываю уделять паводковой ситуации особое внимание. Погода колеблется, паводки начнутся немного раньше, чем мы думали. Нужно подготовиться к ним с полным пониманием последствий, которые могут произойти. Чем тратить потом огромные средства на компенсации, лучше сосредоточиться на превентивных мерах, а сэкономленные благодаря им деньги направить на решение инфраструктурных, социальных и прочих актуальных проблем», – сказал Артем Жога.
Он напомнил, что на прошлой неделе первые подтопления были зафиксированы в Челябинской области из-за неравномерного таяния льда. Сейчас ситуация стабилизирована и находится на контроле. В остальных регионах УрФО паводковая ситуация пока спокойная.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В России призвали запретить голосовые звонки через Telegram и WhatsApp*Екатеринбурженка, убившая двоих детей и себя, жаловалась на агрессивное поведение сынаУголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваОрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в судЗадержанная ФСБ Дина Шведкина оказалась топ-чиновницей из ЕкатеринбургаОчереди из утопленников: Свердловская область рискует остаться без водолазов