[18+]
12 марта 2025 в 10:07

Дачникам в России разрешили не регистрировать хозяйственные постройки на участках

Российские дачники могут не регистрировать некоторые хозпостройки
© ЕАН. Архивное фото
Налоги на бани, теплицы, туалеты, беседки и другие хозпостройки на частных дачных участках не будут взиматься с их владельцев. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.
В ведомстве подчеркнули, что регистрировать нужно только капитальные хозяйственные постройки, считающиеся объектами недвижимости. Такие постройки должны иметь фундамент и быть сделаны из определенных материалов, сообщает «Газета.ру».
Также в Росреестре опровергли появившуюся в СМИ информацию, что если не зарегистрировать постройки на дачных участках, то ФНС якобы сама назначит налог и штраф за уклонение от декларирования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты