[18+]
4 марта 2025 в 08:14

Россельхознадзор проверит поставщиков торговой сети «Светофор»

Россельхознадзор проверит производителей и поставщиков, которые работают с сетью «Светофор»
© ЕАН. Архив
Россельхознадзор проведет массовые проверки производителей и поставщиков продуктов питания для торговой сети «Светофор». Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на письмо надзорного ведомства в адрес первого вице-премьера Дениса Мантурова.
В настоящее время план проверок Россельхознадзор согласовывает с аппаратом правительства. Причина проведения проверок — поступившая информация о продаже небезопасной в ветеринарном отношении продукции, пояснили изданию в надзорном ведомстве.
ЕАН писал, что Роспотребнадзор проверил все 74 магазина сети «Светофор», которые работали в Свердловской области. Везде были выявлены нарушения. Например, были обнаружены 30 видов мясных и рыбных консервов без каких-либо сопроводительных документов. Поручение о проведении проверок дал первый вице-премьер России Денис Мантуров.
В ноябре депутат Госдумы от Курганской области Сергей Лисовский заявил, что нижняя палата парламента, ФАС и Минпромторг попросили прокуратуру проверить сеть супермаркетов «Светофор». По словам Лисовского, сеть «Светофор» нашла обходной путь через разделение торговой площадки и логистических центров, что позволяет ей обходить закон о регулировании торговой деятельности. В связи с этим было принято решение обратиться в прокуратуру для проведения соответствующей проверки. На этом фоне в ряде регионов, включая Свердловскую область, начали массово закрываться торговые точки сети.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов