[18+]
18 февраля 2025 в 08:18

Россиянкам хотят предоставить право уходить в декрет на любом сроке беременности

Россиянок будут отпускать в декрет на любом сроке беременности
Женщинам могут разрешить уходить в декрет на любом сроке беременности. С предложением выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду» после соответствующей инициативы патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставлять ранний отпуск по беременности и родам беременным женщинам с момента их постановки на учет в женской консультации», — говорится в пояснительной записке.
Депутаты считают, что законопроект направлен на более детальное медицинское освидетельствование как для матери, так и для ребенка.
Ранее в Госдуме предложили продлить оплачиваемый декретный отпуск до трех лет. Депутат Нина Останина отметила, что сейчас звучит очень много предложений о том, как увеличить рождаемость. По ее мнению, нельзя этот вопрос решить только разовыми денежными выплатами. Останина уверена, что продление оплачиваемого декрета побудит женщин рожать детей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена