[18+]
17 февраля 2025 в 16:54

За секс с несовершеннолетней свердловчанкой осужден учитель из Калининграда

Учитель из Калининграда вступил в половые отношения со школьницей из Свердловской области
© ЕАН. Архивное фото
В суде Асбеста (Свердловская область) за секс с 13-летней девочкой осужден 24-летний учитель информатики и английского языка из Калининграда Роман Диких. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
В суде установлено, что Роман познакомился со школьницей в telegram во время игры в Dota. Между ними завязался роман по переписке. В июне прошлого года Роман приехал в Асбест и снял квартиру. Там он и его подруга занимались сексом, хотя Роман точно знал ее возраст.
Потом на улице девочке стало плохо, и Роман вызвал скорую помощь. От медицинского осмотра она отказалась. Однако врачи, как и положено, следуя инструкции, сообщили об этом в полицию и ПДН. Когда полицейские пришли к Роману, он сразу признался, что встречается с несовершеннолетней.
В отношении Диких было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ «Развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и по ч.3 ст.134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста». Суд приговорил Романа Диких к 5 годам колонии общего режима. Кроме этого, мужчине запрещено после освобождения 7 лет заниматься педагогической деятельностью.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Заявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняВ мэрии Режа объяснили причины слияния двух школЕкатеринбуржец стал начальником войск БПЛА