[18+]
3 февраля 2025 в 08:52

Продажу муляжей наград участников СВО предлагают запретить в России

Депутат Госдумы предложил запретить продавать на маркетплейсах муляжи наград участников СВО
© Архивное фото ЕАН
В России предлагают запретить продажу на маркетплейсах муляжей наград участников СВО. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Амир Хамитов.
«С возмущением увидел на маркетплейсах объявления о продаже муляжей наград участникам СВО! Признаться, сначала даже не поверил своим глазам. Оказалось, за небольшую сумму действительно можно приобрести бутафорское изделие, вполне правдоподобно имитирующее боевые награды…Считаю, что необходимо срочно запретить продажу подобных товаров», - цитирует Хамитова «РИА Новости».
Депутат отмечает, что попытки заработать на подвигах героев – это аморально, их необходимо пресекать. «Ребята на передовой ежедневно рискуют своей жизнью, отстаивают безопасность нашей страны, сражаются за то, чтобы мы с вами по-прежнему могли жить своей обычной жизнью. А в это время какие-то негодяи обесценивают их подвиг, превращая героизм в обычный товар, которым торгуют на барахолках», - сказал Амир Хамитов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздникиСвердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»