[18+]
29 января 2025 в 11:51

Полпред Артем Жога оценил итоги ввода жилья в УрФО

Артем Жога оценил работу застройщиков УрФО
© Архивное фото ЕАН
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога оценил строительные итоги минувшего года. В этот период было введено рекордные 9,6 млн кв. м жилья, это на 1,9% больше, чем в 2023 году.
Артем Жога отметил, что высокие показатели строительной отрасли - это результат стабильной и слаженной работы всей экономики УрФО. «Уральский федеральный округ поставил новый рекорд по вводу жилья. Новый год субъекты начинают с хорошим строительным заделом – около 12 млн кв. м строящегося многоквартирного жилья. Нужно создать все условия, чтобы проекты продолжались, а вокруг для жителей возводились школы, больницы, иная социальная и транспортная инфраструктура», – цитирует слова Артема Жоги пресс-служба полпреда.
Инфографика с официального сайта полномочного представителя президента РФ в УрФО
Больше всего жилья было построено в Свердловской области – 3,35 млн кв. м. На втором месте - Тюменская область с показателем 2,6 млн, на третьем - Южный Урал (1,98 млн кв. м).
Сейчас в стадии строительства находится 11,6 млн кв. м многоквартирного жилья. При этом 99,6% площади реализуется с использованием счетов эскроу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября