[18+]
24 января 2025 в 23:01

Первый в новом году обмен телами погибших провели Россия и Украина

Россия и Украина поменяли погибших 49 на 757
© ЕАН, Архивное фото
Первый в 2025 году обмен телами погибших военнослужащих провели Россия и Украина. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
В результате обмена Украина получила 757 тел, Россия – 49. Украине передали 451 тело с Донецкого направления, 71 с Артемовского, 51 с Угледарского направления, 13 с Луганского направления, 137 из Запорожской области и 34 тела из моргов Курской и Белгородской областей.
Владимир Путин еще летом 2024 года говорил, что безвозвратные потери России и Украины соотносятся примерно один к пяти. Последний раз обмен телами прошел 20 декабря, соотношение между погибшими по-прежнему несоизмеримое и с тех пор выросло почти в 1,5 раза.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор встретится с журналистами: в повестке - вода и бензинВ Свердловской области суд снял с выборов потенциального спикера гордумыПочему Россия и Китай заговорили о создании дальнемагистрального самолета – мнение авиаэкспертаСвердловский юрист предложил штрафовать перекупщиков бензина на 50 тысяч рублей за каниструВ екатеринбургских школах отменят занятия из-за выборовМэр Орлов назвал дату начала отопительного сезона в Екатеринбурге