[18+]
18 января 2025 в 15:20

К полному запрету вейпов готовятся в российском парламенте

© ЕАН / В Госдуме хотят запретить продажу электронных испарителей
В России могут ввести полный запрет на продажу вейпов и жидкостей для них. С такой инициативой выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, в 2023 году в парламенте приняли закон, запрещающий продажу электронных испарителей подросткам, не достигшим 18 лет. «Анализируя его исполнение, видим: этого недостаточно, чтобы защитить детей. Как вы отнесетесь к полному запрету продажи вейпов и жидкостей для них?» – написал Володин.
В своем telegram-канале спикер организовал опрос о поддержке подобной инициативы. Большинство проголосовавших выступили за подобную идею.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки