[18+]
20 декабря 2024 в 13:59

Тонны просроченных рыбных консервов обнаружили сотрудники ФСБ на складе в Екатеринбурге

© ЕАН / На просроченных консервах переклеивают этикетки
В Екатеринбурге сотрудники УФСБ по Свердловской области на складе компании «Гринберри» на улице Новинской, 3а нашли 218 тонн просроченных рыбных консервов. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.
По словам инсайдера, на банки с просроченными консервами наклеивали этикетки с новыми сроками годности. Например, «Горбуша натуральная» превращалась в «Горбушу натуральную РОСРЕЗЕРВ 245 г». На некоторых банках вообще не указан срок годности, а этикетки напечатаны на обычном принтере. В некоторых банках уже образовалась плесень. Известно, что эти консервы поставляли в школы и детские сады Кургана. Кроме того, их передавали на продажу в магазины Свердловской, Челябинской и Курганской областей.
Инсайдер уточнил, что этот склад уже попадал в поле зрения силовиков. Еще в 2018 году на складе «Гринберри» было обнаружено большое количество просроченных консервов. Тогда тоже на банках переклеивали этикетки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама