[18+]
14 декабря 2024 в 17:12

Российскую вакцину от рака планируют сделать бесплатной

© ЕАН / Вакцина от рака станет бесплатной
Создание вакцины от рака обойдется государству в 300 тыс. рублей на каждого онкобольного. Но для пациентов она будет бесплатной, заявил главный онколог Минздрава России Андрей Карпин в интервью «Радио России».
По словам Карпина, эта онковацина на мРНК-платформе. «Вообще все онкологические препараты, особенно в начале, когда они выходят на рынок, в том числе иммунопрепараты, сначала стоили очень дорого, и мы думаем, что это не будет таким лекарством для избранных», – отметил представитель ведомства.
Вакцина от рака появится в России в начале 2025 года. Специалисты не будут проводить клинические исследования препарата из-за индивидуальных особенностей каждого пациента.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Грозят ли российской партии «Яблоко» последствия после выборовСвердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в ЕкатеринбургеЗа «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеДля путешествий по России челябинцы пересели на автобусы, поезда и теплоходыЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды