[18+]
18 ноября 2024 в 15:55

В РПЦ призвали ввести наказание за дискредитацию священников

© ЕАН. Общественник предложил ввести наказание за оскорбление пастырей
Российское законодательство необходимо пополнить нормой, которая защитила бы священнослужителей от травли. Такого мнения придерживается председатель общероссийского общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов.
По его словам, за основу можно взять действующее законодательство, которым предусмотрено наказание за дискредитацию Вооруженных сил России. Иванов отметил, что труд священнослужителя подразумевает работу с людьми, которые проявляют агрессию.
«Защита священнослужителей в вопросах репутации и морального вреда значительно уступает подобным механизмам, предусмотренным, например, для военнослужащих. Это свидетельствует о необходимости разработки специальных норм, которые позволят эффективно защищать честь и достоинство служителей церкви», — пояснил NEWS.ru Михаил Иванов.
Он добавил, что можно дополнить нормы законодательства другими мерами защиты священнослужителей. Например, обеспечить их юридической поддержкой или предоставить им право на финансовую компенсацию, если они станут жертвами травли.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране