[18+]
17 октября 2024 в 08:11

В Госдуме предложили раньше отправлять на пенсию многодетных отцов-одиночек

© ЕАН / Отцов-одиночек уравняют в правах с матерями
Многодетных отцов-одиночек хотят раньше отправлять на пенсию. Соответствующий законопроект в Госдуму внесет сегодня фракция ЛДПР, пишет ТАСС.
В новом законе говорится, что он коснется мужчин, которые одни воспитывают троих, четверых или пятерых детей. Для этого отцам должно быть 62, 61 или 55 лет соответственно, кроме того, у них должен быть специальный коэффициент и стаж работы. Также обязательным требованием является уход за детьми в течение восьми лет до выхода на пенсию.
Авторы объясняют, что у многодетных матерей-одиночек уже есть такое право. «Женщина, которая самостоятельно смогла воспитать троих и более детей, имеет право на досрочную пенсию, в то время как мужчины в аналогичной ситуации такой возможности лишены. 20 октября мы отметим День отца. Считаю, что нельзя вспоминать о папах только раз в год, они такие же полноправные родители. И меры поддержки по досрочному выходу на пенсию для них должны быть, как у матерей», — заявил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Леонов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»