[18+]
6 сентября 2024 в 11:49

Полпред Якушев дал поручение по выборам в регионах УрФО

© Официальный сайт полпреда президента России в УрФО
Власти регионов Урала должны обеспечить открытость, прозрачность и безопасность проведения выборов 6 - 8 сентября. Об этом заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, сообщили ЕАН в его пресс-службе.
"Ключевая задача – провести выборы в строгом соответствии с законодательством, обеспечить не только свободу волеизъявления граждан, но и их безопасность, не допустить правонарушений и провокаций на избирательных участках", – заметил Якушев.
Всего в дни голосования в регионах УрФО пройдут 130 избирательных кампаний. 6 сентября стартовали выборы депутатов думы Салехарда (ЯНАО). 7 сентября начнется голосование за губернатора Челябинской области. А 8 сентября будут избраны главы Курганской области и ХМАО. В Свердловской области пройдут выборы дум Верхней Туры и Верхотурья.
Ранее Якушев подключил к организации выборов на Урале руководителей правоохранительных органов. Полпред просил ФСБ, МЧС, МВД и другие ведомства обеспечить безопасность на избирательных участках.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото