[18+]
26 августа 2024 в 17:34

Полпред Якушев подключил силовиков к выборам в УрФО

© Официальный сайт полпреда президента России в УрФО
Правоохранительные органы должны обеспечить безопасность предстоящих сентябрьских выборов на Урале - особенно в свете событий в Курской области. Об этом заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев на совещании с силовиками и губернаторами.
"Необходимо неукоснительно соблюсти все меры, направленные на обеспечение безопасности. Среди них - проверка помещений на предмет пожарной безопасности, установка рамок металлодетекторов, видеонаблюдение, охрана помещений УИК и другие ведомственные и специальные задачи", - приводит слова Якушева его пресс-служба. На встрече с полпредом присутствовали главы ключевых силовых ведомств Свердловской области: шеф управления ФСБ Игорь Николаев, начальник ГУ МВД Александр Мешков и руководитель ГУ МЧС Виктор Теряев.
Отдельно Якушев поручил максимально широко проинформировать избирателей о грядущем голосовании. По его данным, участвовать в выборах на Урале будут 27 ветеранов спецоперации на Украине. Полпред поручил обратить особое внимание на реализацию их законных прав. Всего выборы затронут 3,6 млн жителей УрФО.
Единый день голосования-2024 назначен на 8 сентября. Основные кампании развернутся на губернаторских выборах в Челябинской и Курганской областях. В этот же день будут избраны новые созывы дум Челябинска, Салехарда и Кургана. Депутаты парламента ХМАО выберут нового главу региона. А в Свердловской области пройдет несколько муниципальных кампаний.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами