[18+]
18 января 2024 в 15:30

Регионы УрФО продолжат строить спортивные площадки сверх плана

© ЕАН
Уральские регионы выполнили план по строительству объектов "шаговой доступности", однако продолжат возводить их. Об этом заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев.
"В соответствии с поручением президента [Владимира Путина] регионы Уральского федерального округа активно развивали это направление: по итогам проделанной работы оно было признано выполненным и снято с контроля. Однако работа продолжится: подобные спортивные объекты будут и дальше появляться во дворах, парках и скверах", - рассказал Якушев.
Он отметил, что появление спортивных площадок не требует больших вложений: обычно стоимость не превышает 25 млн рублей, а при строительстве используются типовые проекты. Однако польза от таких объектов несравнимо высока, поскольку их появление "мотивируют людей на системные занятия физкультурой".
Лидером по обеспеченности жителей спортивными объектами в УрФО стала Курганская область. На конец 2023 года показатель там равен 73%. На соседних позициях расположились ЯНАО и Тюменская область (66% и 64%), Челябинская и Свердловская области (по 58%). Ниже всего цифра в ХМАО - 50%.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделя