[18+]
16 ноября 2023 в 13:24

Заготовка леса в Свердловской области падает второй год подряд

© Https: / / eanews.ru / news / sotrudniki-sverdlovskoy-fsb-zaderzhali-brigadu-chernykh-lesorubov-foto_16-11-2021
За 10 месяцев 2023 года объем лесозаготовок в Свердловской области снизился на 2,7% по сравнению с 2022 годом. В 2022 году также наблюдался спад, но сейчас практически все регионы УрФО, кроме Свердловской и Тюменской областей, сумели нарастить показатели. Об этом рассказал глава Уральского филиала Рослесинфорга Максим Уткин в интервью изданию «Бизнес Журнал.Урал».
По словам чиновника, в 2023 году происходит постепенное восстановление лесопромышленного комплекса Урала после небольшого спада в 2022 году, когда лесозаготовка снизилась во всех субъектах округа. «Где-то снижение составило менее 1%, а где-то превысило 16%. При этом снижение объемов заготовки на Урале было значительно меньше, чем в целом по стране – всего 5%», – отмечает он.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа