[18+]
17 июля 2023 в 17:32

Великобритания усилила санкции против уральских миллиардеров

Власти Великобритании изменили формулировки в санкционном списке в отношении российских бизнесменов. Это коснулось почетного гражданина Свердловской области Виктора Вексельберга и владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова.
До поправок в списке указывались конкретные должности предпринимателей на момент введения санкций и некоторые принадлежащие им активы. После изменений эти данные убрали. Изменилась и мотивировка — основанием для включения в санкционный список стал статус «вовлеченного лица», поддерживающего действия российского правительства и извлекающего из этого выгоду.
Одновременно санкции в отношении россиян усилены, ранее веденные рестрикции дополнены транспортными ограничениями.
Помимо Вексельберга и Рашникова поправки коснулись Геннадия Тимченко, Аркадия Ротенберга, Саида Керимова, Виктора Медведчука и экс-жены главы «Роснефти» Игоря Сечина Марины Сечиной. Добавим, что в конце 2021 года Виктор Вексельберг, уже будучи в санкционном списке США, передал контроль над управляющей компанией «Аэропорты регионов» бывшему топ-менеджеру «Реновы» и руководству УК. Предприниматель попал в «черный список» американского Минфина еще в 2018 году.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме