[18+]
17 мая 2023 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Путин раздал поручения по пожарам в Свердловской и Курганской областях

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин официально сформулировал поручения по пожарам в Свердловской и Курганской областях. Документ опубликован на официальном сайте главы государства.
В частности, правительству России совместно с органами исполнительной власти Курганской и Свердловской областей поручено:
а) принять меры по обеспечению жильем граждан, пострадавших от природных пожаров, до начала отопительного сезона. Доклад – до 1 сентября 2023 г., далее – ежемесячно;
б) обеспечить направление школьников из пострадавших семей на отдых и обучение в федеральные детские центры. Доклад – до 1 июля и до 15 сентября 2023 г.
Правительству России совместно с МЧС и органами исполнительной власти Курганской и Свердловской областей обеспечить оценку ущерба, прежде всего в отношении жилья и иного имущества граждан, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, включая лечебное исправительное учреждение ФСИН России (пгт Сосьва Свердловской области).
Доклад – до 1 июня 2023 г., ответственные: Мишустин, глава МЧС Александр Куренков, Шумков и Куйвашев.
Правительству России совместно с органами исполнительной власти Свердловской области обеспечить строительство в Сосьве новых объектов для размещения лечебного исправительного учреждения ФСИН.
Срок – 1 июля 2023 г. Ответственные: Мишустин, Куйвашев.
Напомним, пожары в Свердловской и Курганской областях начались в конце апреля и продолжаются до сих пор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи