[18+]
17 мая 2023 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше 100 млн: свердловские власти готовятся к новым тратам на борьбу с пожарами

© Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловская область попросит Москву выделить из резервного фонда правительства РФ 76 млн рублей на приобретение тракторов и бульдозеров, а также вездеходов повышенной проходимости для тушения лесных пожаров. Об этом на заседании комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания заявил министр природных ресурсов и экологии Денис Мамонтов.
Еще 50 млн министр готовится попросить в резервном фонде правительства Свердловской области. Отметим, что еще в феврале областные власти информировали Минприроды России о необходимости увеличения финансирования работ по охране лесов от пожаров на сумму не менее 140 млн рублей.
Напомним, природные пожары в регионе бушуют с конца апреля. Сейчас наиболее сложной обстановку называют в Сухоложском и Камышловском лесничествах, где пожары действуют в труднопроходимых для техники местах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге