[18+]

Аналитики посчитали, когда большинство свердловчан будут зарабатывать больше 100 тысяч

© ЕАН
Более 75% свердловчан будут зарабатывать более 100 тыс. рублей через 13 лет. Об этом свидетельствуют данные аналитиков «РИА Рейтинг».
Чтобы более 50% жителей региона зарабатывали более 100 тыс. рублей, понадобится 9 лет. Показателя 25% удастся достигнуть через 5 лет. Свердловская область занимает 22 место в России по скорости роста заработка.
«Наилучшая ситуация с достижением у половины работников зарплаты выше 100 тыс. рублей в месяц наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе. Это единственный регион, где при модельных условиях на рост зарплаты по ППС выше 100 тыс. рублей потребуется менее трех лет», - говорится в исследовании.
Второе и третье места в рейтинге занимают еще два северных региона – Чукотка и Магадан. Они ощутимо отстали от лидера, в обоих регионах зарплата у половины работников в 100 тыс. рублей и выше будет достигнута через 5,2 и 5,3 года.
Напомним, в 2022 году 26% свердловчан сталкивались с задержкой зарплат. При этом 6% свердловчан задерживали зарплату однократно, 20% страдали от этой проблемы несколько раз, 71% опрошенных рассказал, что их работодатель всегда выплачивал деньги вовремя, а 3% респондентов в 2022 году не работали. Чаще всего зарплату задерживали представителям туристической сферы, с этим столкнулись 48% опрошенных. Также на проблему часто жаловались сотрудники отрасли развлечений, искусства и массмедиа. В целом по России с задержкой зарплаты в течение 2022 года столкнулся 21% опрошенных. 75% всегда получали деньги вовремя.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране