[18+]
5 мая 2023 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался бывший ректор Уральской консерватории Шаукат Амиров

© Pixabay
В возрасте 75 лет скончался бывший ректор Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, профессор Шаукат Амиров. Учебное заведение он возглавлял с 2003 по 2010 год.
Амиров - народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Педагогическую деятельность на кафедре народных инструментов начал в 1980 году, с 1990 по 1999 год работал в Казанской консерватории, но в 1999 году вернулся в Екатеринбург.
Сам он как концертирующий музыкант неоднократно представлял Екатеринбург в таких странах, как Франция, Италия, Германия, Япония, Корея, Вьетнам, и других. Его репертуар включал классические сочинения русских и зарубежных авторов и музыку современных композиторов, в том числе в авторской редакции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов