[18+]
10 апреля 2023 в 13:21

Оренбургская компания, которая требовала банкротства «Желдорипотеки», отозвала иск

Оренбургское ООО ПСК «Вектор», которое требовало признать банкротом дочернюю компанию РЖД – "Желдорипотеку", – отозвало свое заявление. Об этом говорится в карточке дела на сайте Арбитражного суда Москвы.
ПСК «Вектор» требовала с «Желдорипотеки» более 24 млн рублей. Дочка РЖД финансировала строительство жилого дома в ЖК «Симфония» на ул. Коуровской в Екатеринбурге, а ПСК «Вектор» была генподрядчиком. Непонятно, когда произошел разрыв партнерских отношений между компаниями, но сейчас генподрядчиком является сама «Желдорипотека».
Отметим, что 31 марта на сайте ЖК «Симфония» было опубликовано сообщение о том, что дом может быть признан проблемным объектом. Однако, по данным свердловского Минстроя, которые приводит «КоммерсантЪ-Урал», работы идут в полную силу, проблем с финансированием нет. Новый срок сдачи домов — июль 2023 года.
Ранее ЕАН рассказывал, что договор на строительство ЖК «Симфония» на Коуровской, 13 был заключен еще в 2018 году и что сейчас дольщиков в срочном порядке приглашают на подписание дополнительного соглашения о продлении срока передачи объекта до 30 сентября текущего года.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге