[18+]
8 августа 2022 в 18:39

Ревизоры из уральского полпредства лично проверят условия беженцев

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев поручил федеральным инспекторам лично проверить условия, в которых проживают беженцы с ДНР, ЛНР и Украины. Речь идет о пунктах временного размещения, которые действуют в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Югре.
Как сообщает аппарат уральского полпредства, вопрос размещения людей Якушев обсуждал 8 августа на совещании. Также федеральные инспекторы должны узнать у беженцев о первоочередных проблемах. В частности, полпред напомнил, что в преддверии начала нового учебного года не необходимо максимально оперативно совместно с региональными властями решить вопросы организации обучения прибывших школьников и студентов. Владимир Якушев указал и на необходимость проверить наличие мест в детских садах для беженцев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»