[18+]
15 февраля 2022 в 13:05

В Екатеринбурге осужден киллер Череп, застреливший водителя маршрутки (ФОТО)

© Прокуратура Свердловской области
В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга вынесен приговор 62-летнему ранее судимому жителю города Далматово Курганской области Сергею Черепанову по кличке Череп. Он признан виновным в убийстве 24 декабря 2020 года 44-летнего индивидуального предпринимателя из Березовского Алексея Воронихина.
«Черепанов назначено наказание в виду 12 лет и 4 месяца колонии строгого режима», - сообщили ЕАН в суде.
На прениях государственный обвинитель потребовал назначить Черепанову 11,5 лет колонии строгого режима.
Алексей Воронихин
«К месту совершения преступления мужчина из Курганской области добирался различными видами транспорта, оплачивая поездки наличными. После совершения преступления сменил одежду, сокрыл орудие преступления, которое было обнаружено в ходе расследования уголовного дела», - рассказала Марина Канатова.
Черепанову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов».
«Вину в совершенном преступлении он признал. В ходе проведенной проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия орудия убийства – пистолета», - сообщил Шульга.
https://eanews.ru/news/gosobvineniye-potrebovalo-otpravit-zauraltsa-kotoryy-zastrelil-voditelya-v-yekaterinburge-v-koloniyu-strogogo-rezhima_09-02-2022
Сергей Черепанов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники