[18+]
14 октября 2021 в 10:04

Из-за сильного задымления ГИБДД перекрыла движение по федеральной трассе под Екатеринбургом

Из-за задымления полностью перекрыто движение на участке с 69 по 77 км федеральной автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган.
«На месте дежурят наряды ГИБДД, информируют граждан о перекрытии трассы, предупреждают об опасности движения. Объездных путей перекрытого участка нет. Также из-за задымления перекрыт участок со 122 по 130 км этой же трассы. Инспекторы ДПС отправляют транспорт через Колчеданский тракт и город Каменск-Уральский», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области
Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает участников дорожного движения, что эти меры вынужденные и направлены в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику ДТП.
Напомним, сильный смог в Екатеринбурге наблюдается с вечера 13 октября. Жители южных районов города, где прямо сейчас из-за тумана видимость ограничена вытянутой рукой, жаловались на запах гари еще 11 октября.
МЧС развернуло оперативный штаб на месте тушения торфяника, с тлением которого и связывают задымление. Пожарные заняты проливом местности.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области