[18+]
23 сентября 2021 в 17:04

Житель ХМАО напал на двух сотрудников ГКБ № 21 в Уфе. Возбуждено уголовное дело

© ЕАН
В 21-й городской клинической больнице в Уфе пациент напал на двух медиков. Как сообщила сегодня, 23 сентября, пресс-служба управления Следкома России по Башкирии нападавший – 36-летний житель ХМАО. Уголовное дело возбуждено по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам».
«Подозреваемый был доставлен экипажем скорой медицинской помощи в городскую клиническую больницу № 21 города Уфы с предварительным диагнозом "отравление неустановленным веществом"», — уточнили в ведомстве.
В ходе осмотра пациент, нецензурно выражаясь, напал на врача-токсиколога и сломал ей руку. После несколько раз ударил, в том числе по голове, врача-реаниматолога, пришедшего на помощь коллеге. После этого нападавший покинул больницу.
Подозреваемый задержан, ведется расследование, допрашиваются потерпевшие и свидетели.
Ранее сегодня сообщалось о ДТП с каретой скорой помощи, пострадали девять пасажиров-медиков.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области