[18+]
3 декабря 2020 в 18:55

На Бованенковском месторождении больше 100 человек заболели коронавирусом

© ЕАН
На Бованенковском месторождении (Ямал) среди рабочих произошла вспышка заболевания коронавирусной инфекцией. Информацию о проникновении COVID-19 ТАСС подтвердили в пресс-службе «Газпром добыча Надым», которое занимается этим участком.
«Сотрудники «Газпром добыча Надым», работающие на Бованенковском месторождении, регулярно проходят тестирование на COVID-19. В настоящее время у ряда сотрудников выявлены положительные результаты теста. В основном они переносят заболевание бессимптомно. Эпидемиологическая обстановка на месторождении находится под контролем», — пояснили в компании.
По неофициальным данным, общее количество заболевших превысило 100 человек.
В конце марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса «Газпром добыча Надым» уже изолировал месторождение и останавливал пересменку вахтовиков до середины мая.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН