[18+]
23 июня 2020 в 18:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В список «элитных» вузов Forbes вошли пять уральских университетов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Forbes представил новый рейтинг лучших вузов России. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина занял 4 строчку списка. Южно-Уральский государственный университет расположился на 26 строке, Челябинский государственный – на 40. Пермский национальный исследовательский политехнический университет – на 53. Затем Тюменский индустриальный университет – на 57, Тюменский государственный университет – на 91.
В этом году в тройку лидеров вошли Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Московский физико-технический институт.
Журнал оценивал не только качество образования, но и то, каких специалистов выпускают вузы: есть ли среди них выпускники с предпринимательской жилкой, способные в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. В этом году исследователи из НИУ ВШЭ добавили новый параметр «качество преподавателей».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде