[18+]
19 июня 2020 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО возбудили дело после пожара в резервуаре для нефтепродуктов

© Антон Гуськов для ЕАН
В ХМАО возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности после возгорания резервуара для нефтепродуктов, в результате которого пострадали два человека, сообщает пресс-служба СКР по Югре.
Возгорание резервуара для нефтепродуктов в районе 12-го км дороги Нижневартовск - Мегион на территории нефтеперерабатывающего предприятия произошло 12 июня. Ранее сообщалось о двух пострадавших операторах технической установки. Их доставили в медицинское учреждение.
На предприятии заявили, что угрозы окружающей среде нет, создан оперативный штаб для выяснения причин случившегося. Согласно сведениям регионального департамента общественных и внешних связей, у пострадавших были зафиксированы ожоги третьей степени, они госпитализированы в Нижневартовскую окружную клиническую больницу. Проверку в связи с пожаром также начала местная прокуратура.
По версии следствия, неустановленные работники Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения с 9 по 12 июня нарушили требования промышленной безопасности при эксплуатации товарно-сырьевой установки стабилизации нефти цеха. Из-за этого произошло возгорание нефтепродуктов в резервуаре, рядом с которым находились пострадавшие.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Опасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мир