[18+]
11 апреля 2020 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург и Салехард вошли в топ-10 городов, успешно борющихся с коронавирусом

© Фото из открытых источников
Эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг наиболее успешных практик муниципального управления в борьбе с коронавирусом.
Как сообщили авторы исследования, для анализа эксперты выделили более 20 параметров, в том числе - поддержка бизнеса, медицинских работников, пожилых граждан, привлечение, работа городских "горячих линий" и другие. Формирование практик проводилось на основании анализа нормативно-правовых актов, открытых данных, размещенных на официальных сайтах территорий и в их аккаунтах в соцсетях, СМИ.
В результате в перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с вирусом вошли Уфа, Хабаровск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Томск, Иркутск, Ставрополь, Петрозаводск и Салехард.
Как пояснил ТАСС соавтор аналитики, руководитель департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Сергей Белоконев, всего было исследовано более 60 российских городов, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьниковСнег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные лета