[18+]
14 декабря 2019 в 11:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На трассе Пермь – Екатеринбург перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие

© Фото из открытых источников
На трассе Пермь - Екатеринбург пассажирский автобус съехал с трассы и перевернулся, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.
ДТП произошло в 07:10 на 242-м километре трассы. В автобусе в момент аварии было 53 пассажира, которые ехали с концерта певца Макса Коржа, проходившего в Перми.
«В одно из мгновений неожиданно водитель задремал, в результате не справился с управлением своей машины, автобус выехал на полосу встречного движения, проехав ее, съехал с трассы и перевернулся, лег на левую сторону. До ближайшей лесополосы от трассы порядка 20 метров, все это расстояние автобус протащило по заснеженной земле, он остановился в непосредственной близости от деревьев», - сказал Горелых.
В результате бригада скорой помощи доставила в Бисертскую больницу семь человек. Врачи оказывают им первую помощь и определяют, кому может понадобиться госпитализация.
Водитель автобуса не пострадал. Его личность сотрудники установили: это житель Артемовского района Свердловской области 1987 года рождения, его стаж вождения составляет девять лет. Сейчас представители МВД опрашивают его. По указанию начальника регионального полицейского главка генерала Александра Мешкова на место аварии направлена усиленная следственно-оперативная группа. Ее возглавляет начальник ГИБДД города Нижние Серги Денис Савсюк. Пассажиров перевернувшегося автобуса сотрудники ГИБДД пересаживают на попутные рейсовые автобусы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов