[18+]
11 ноября 2019 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самолет, летевший в Пермь, сел в Екатеринбурге из-за ледяного дождя

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс из Сургута в Пермь, ушел на запасной аэродром в Екатеринбург.
«Рейс UT-205 Сургут - Пермь прибыл в аэропорт Кольцово из-за сложных метеоусловий в аэропорту прилета», - сообщили в пресс-службе Кольцово.
Судя по онлайн-табло аэропорта Перми, прибытие рейса в аэропорт назначения задержано на два часа – посадка ожидается в 11:00.
Как уточнили в пресс-службе этого аэропорта, рейс из Сургута был отправлен на запасной аэродром, поскольку взлетная полоса в Перми закрывалась в связи с переохлажденными осадками и понижением коэффициента сцепления. Потом ее обработали, несколько рейсов были отправлены и приняты. Но настоящее время ВПП в Перми вновь закрыта до 10:00 в связи с необходимостью повторной обработки.
«Погода очень нестабильная, и как только коэффициент сцепления на полосе будет снижаться, мы снова будем закрывать полосу для того, чтоб ее обработать и обеспечить безопасность пассажиров», - добавили в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел