[18+]
19 апреля 2019 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Это два Салехарда: глава авиакомпании «Ямал» задекларировал почти 200 земельных участков

Депутат заксобрания ЯНАО, генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк задекларировал 194 земельных участка. Из них 187 наделов принадлежат лично ему, еще семь находятся в долевой собственности.
Общая площадь владений депутата составляет 202,8 квадратных километров. Это больше, чем площадь столицы Ямала – города Салехарда, площадь которого около 84 квадратных километров, пишет «Интерфакс».
Издание отмечает, что в 2016 году Крюк декларировал лишь два земельных участка. А в 2017 году он уже владел 190 наделами. Известно, что депутат не только возглавляет авиакомпанию, но и является 100% владельцем расположенного в Курганской области ООО «Рассвет», занимающегося производством и переработкой зерновых и зернобобовых культур, рапса.
Доход Крюка в 2018 году составил 17,186 млн рублей. Это значительно меньше заработка 2017 года, который составлял 52,123 млн.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки