[18+]
11 апреля 2018 в 13:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО возбудили дело после школьной поножовщины

В Югре возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью старшекласснику, сообщает пресс-служба регионального СКР.
Напомним, 10 апреля 2018 года в школе города Радужный произошел конфликт между двумя старшеклассниками, в ходе которого одиннадцатиклассник нанес десятикласснику несколько ранений перочинным ножом. Пострадавший продолжает проходить лечение в больнице. Угрозы его жизни нет. Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного его здоровью. В отношении подозреваемого также была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Врачи выявили на его лице гематому.
По данным следствия, юноши воспитываются в благополучных семьях, никто из них ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности и не состоял на учете в органах системы профилактики. В школе изъяты записи с камер видеонаблюдения, документы, имеющие значение для следствия, которые в настоящее время изучаются. В качестве свидетелей допрошено руководство школы и классные руководители подростков. Проводится работа по установлению всех обстоятельств преступления, причин и условий, способствовавших его совершению.
Кроме этого следователи СКР организовали доследственную проверку в отношении директора школы и работников охранного предприятия.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово