[18+]
4 марта 2018 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Попала под руку: в ХМАО 11-летний мальчик ударил ножом семиклассницу

© Фото из открытых источников
Следственные органы Югры возбудили уголовное дело после госпитализации ученицы седьмого класса с ножевым ранением, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.
По данным следствия, инцидент произошел днем 3 марта во дворе жилого дома в городе Советский. Здесь между 11-летним мальчиком и школьницей возник конфликт, в ходе которого он ударил ее ножом в живот.
Местный портал 2goroda.ru, в свою очередь, утверждает, что семиклассница стала случайной жертвой нападения. Мальчик ранее подвергался травле и, будучи в возбужденном состоянии, напал на первого, кто попался ему на глаза. Школьницу госпитализировали. Ее жизнь вне опасности.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, совершенное в отношении малолетнего, с применением оружия». О произошедшем проинформировали руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поставил ход расследования под личный контроль.
Отметим, что с начала 2018 года это не первый случай насилия среди детей на Урале. Днем 17 января 2017 года в средней школе поселка Смольное в Челябинской области 16-летний школьник в процессе ссоры ударил ножом своего сверстника. За два дня до этого двое подростков ранили ножами 15 человек в пермской школе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района