[18+]
23 октября 2017 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Китайские предприниматели хотят зайти на Ямал с оленьим бизнесом

Китайские производители биопрепаратов и медикаментов на основе продукции оленеводства обсудили с властями Ямала совместный бизнес по глубокой переработке продукции оленеводства.
По информации правительства округа, власти встретились с китайской делегацией в четверг. Китайская сторона заинтересована в производстве пантов, оленьих шкур. В итоге встречи бизнесмены подписали с правительством протокол о намерениях сотрудничества и утвердили план первоочередных мероприятий для экспорта ямальской продукции.
"Мы предоставим потенциальным торговым партнерам документы, разрешающие экспортную деятельность предприятий Ямала. А китайская сторона даст нам рекомендации по продвижению ямальской продукции на рынок КНР – от регистрации наших предприятий по законодательству Китая до сертификации в качестве импортера", – прокомментировал начальник управления внешнеэкономических связей департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Иван Тимкин.
Ямальское оленеводство сегодня развивается интенсивно. Правительство расширяет линии сбыта.
Ранее глава института экологии растений и животных УрО РАН Владимир Богданов заявлял, что Ямал перенаселен оленями.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств