[18+]
18 августа 2017 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Новом Уренгое осудят двух вахтовиков с Алтая, забивших собутыльника ради 11 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Жителей Алтайского края осудят в Новом Уренгое за разбой и убийство.
По данным СКР по ЯНАО, вечером 22 октября 2016 года двое вахтовиков из Алтайского края познакомились на улице с 52-летним мужчиной. Они решили распить вместе спиртное в общежитии по улице Магистральной. Во время застолья земляки сговорились и решили ограбить гостя. Ночью они вывели его на улицу и избили. Когда потерпевший потерял сознание, они оттащили его на крыльцо и бросили там. Мужчина скончался от полученных травм.
Вахтовики похитили у собутыльника телефон и 4 тыс. рублей. Украденное следователи оценили в 11 тыс. рублей.
Злоумышленники не раз отказывались от показаний и обвиняли друг друга в преступлении. Следователи провели множество экспертиз и очных ставок.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок России