[18+]
12 июля 2017 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти ХМАО открестились от банка «Югра»

Власти Ханты-Мансийского автономного округа заявили, что не будут принимать участия в судьбе банка «Югра».
«Это частный банк, он никакого отношения к субъекту не имеет. Никаких зарплатных проектов ни бюджета региона, ни муниципальных образований, ни бюджетных учреждений там нет. Это чисто коммерческая организация, никакого отношения ни учредители, ни аффилированные какие-то лица учредителей к власти округа не имеют», — сказал исполняющий обязанности директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко.
При этом он отметил, что все вклады в банке застрахованы и что есть два варианта развития событий. Еще не факт, что банк лишится лицензии.
Напомним, на днях в банке «Югра» ввели временную администрацию. Это решение ЦБ принял из-за неустойчивого финансового положения банка.
Депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Владимир Сысоев обвинил в падении банка «Югра» главу ЦБ Эльвиру Набиуллину.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область вошла в лидеры по «смертности бизнеса» в странеДостижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводство