[18+]
28 июня 2017 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальца оштрафовали на 150 тысяч рублей за ложный донос на полицейского

Ранее судимого 37-летнего жителя поселка Харп на Ямале оштрафовали на 150 тыс. рублей за ложный донос на участкового.
По информации СКР по ЯНАО, 28 декабря 2016 года жители пожаловались на обвиняемого, который громко слушал музыку. По указанному адресу прибыл полицейский. Мужчина не открыл ему дверь, но музыку выключил.
Когда полицейский уехал, мужчина вызвал скорую и настоял на обследовании врачом. Он утверждал, что его избил участковый. Телесных повреждений при осмотре не обнаружили. Мужчина все же позвонил в дежурную часть и обвинил полицейского в побоях. Позже он написал на него заявление в полицию.
Проверка установила, что донос оказался ложным. Мужчина признался в этом во время допроса.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране