[18+]
27 июня 2017 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В поездах на Урале пассажиров будут проверять на ВИЧ

РЖД и минздрав РФ проведут бесплатное обследование пассажиров поездов на ВИЧ в регионах, заболеваемость в которых существенно превышает общероссийские показатели. Как сообщили в министерстве, специально оборудованные вагоны прицепят к поездам. В них пассажиры смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимые консультации.
Акция продлится с 8 июля по 20 октября. Поезда будут останавливаться на вокзалах 24 городов Российской Федерации, говорится в сообщении.
Поезда проследуют по маршруту, где показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией до двух раз превышают среднероссийский. На Урале акция пройдет в Свердловской области и в Ханты-Мансийском автономном округе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Алексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупциюКак «Уралуправтодор» следит за трассами после ликвидации челябинского и пермского филиалов