[18+]
9 июня 2017 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спасатели предупредили о лесных пожарах на Урале в выходные

© Фото из открытых источников
Авиалесоохрана предупреждает о опасности лесных пожаров в выходные 10-12 июня.
Специалисты связывают это с желанием людей выехать на природу во время длинных выходных. При этом на территории Курганской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и без того прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность.
«Работники лесной охраны и лесопожарных служб регионов усиливают наземное патрулирование, дежурство на пожарно-наблюдательных вышках. В условиях высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности региональными службы авиалесоохраны увеличивают количество лесопатрульных вылетов. Для контроля обстановки диспетчерские службы лесничеств используют систему космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбурге открылся бесплатный беговой центрГлава ДНР Пушилин призвал молодежь рожать по семь детейОренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области