[18+]
24 апреля 2017 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сургуте новый корпус кардиодиспансера одобрило правительство

Общественная приемка нового корпуса кардиодиспансера в Сургуте прошла в минувшие выходные. Клинику осмотрели губернатор ХМАО Наталья Комарова, глава Сургута Вадим Шувалов и директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.
Инвестиции в проект превысили 1,4 млрд рублей. Около 40% вложений ушло на современную медтехнику.
Строительство медцентра началось в ноябре 2013 года. Операционно-реанимационный корпус занимает 7 этажей, его общая площадь составляет 7,9 тыс. кв. м. Палаты оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, реанимационными консолями. В отделении будет проводиться централизованный мониторинг всех показателей жизнедеятельности пациентов благодаря специальной центральной станции мониторов. В отделении также есть 2 палаты боксированного типа. Там установлена система вентиляции, позволяющая добиваться высокой степени очистки воздуха.
В корпусе откроется новое подразделения Центра – отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. Это будет единственное отделение данного профиля в Югре. Здесь же оборудована рентгеноперационная.
Новое здание в два раза увеличит пропускную способность операционных. Детское операционно-реанимационное отделение выделили в отдельный блок.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления