[18+]
24 апреля 2017 в 09:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Навигационные системы «Яндекс» станут платными для бизнеса

© Фото из открытых источников
Компания «Яндекс» планирует брать плату с коммерсантов за использование приложений «Яндекс. Навигатор» и «Яндекс. Карты».
Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Яндекса», компания сделает платными свои навигационные сервисы для таксомоторных компаний, экспедиторских и курьерских служб, а также фирм, которые занимаются перевозкой грузов. Тестирование нового формата запустят 1 мая.
Примером монетизации станет приложение «Карты» для бизнеса. Платное использование и функционал настраиваются под запросы клиента.
Как сообщил газете владелец службы курьерской доставки, «Яндекс» уже требует денег за использование своего навигатора. Когда фирма вышла на тысячу запросов в месяц, «Яндекс. Навигатор» начал работать со сбоями. В «Яндексе» заявили, что коммерческое использование системы является платной услугой. За лицензию компания просит 120 тыс. рублей. Плюс еще 50 тыс. рублей за ежемесячное пользование приложением.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена