[18+]
20 апреля 2017 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Консорциум РПФИ претендует на четверть акций Пулково

Консорциум Российского фонда прямых инвестиций и ближневосточных инвесторов подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу, чтобы купить у ВТБ четверть акций компании, управляющей аэропортом Пулково.
Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с условиями покупки.
В консорциум вместе с РФПИ вошли ближневосточные и азиатские фонды, в том числе из ОАЭ, а также фонд Baring Vostok. Стоимость пакета участники сделки не раскрывают.
В результате серии транзакций консорциум, возглавляемый РФПИ, будет владеть 25% акций, Qatar Investment Authority (QIA) – 24,99%, Fraport – 25,01% и ВТБ – 25%.
Осенью прошлого года «Ведомости» писали, что о покупке доли в Пулково договаривается совладелец «Новапорта» Роман Троценко.
Как уточнила представитель ВТБ, бизнесмен Роман Троценко в готовящейся сделке участвовать не будет. «Однако мы не исключаем возможности сделки с его участием по оставшемуся пакету, принадлежащему банку», - добавила она.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль