[18+]
20 апреля 2017 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Топовым чиновникам в регионах разрешат работать до 70 лет

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который разрешит задерживаться на госслужбе руководителям высшего звена, пишет «Коммерсантъ».
С соответствующим предложением ранее вышли депутаты Ставрополья. Предельный возраст предлагается сдвинуть на 5 лет – до 70. Таким образом предполагается сохранить высококвалифицированных управленцев.
На самом деле руководители в органах госвласти субъектов РФ и сейчас могут работать до 70 лет. Но после 65 лет они должны заключать срочный договор на год и работать на должности, «не являющейся должностью гражданской службы». В то же время федеральные госслужащие с 1 января 2017 года могут оставаться на рабочем месте до 70 лет по решению федеральных госорганов.
Принимая во внимание специфику решаемых руководителем задач и исходя из того, что федеральная гражданская служба и гражданская служба субъектов РФ являются одним видом государственной службы, депутаты предлагают предусмотреть аналогичный механизм продления срока службы для региональных чиновников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы