[18+]
17 апреля 2017 в 08:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Топ-менеджер «Югории» уверен, что компанию можно продать

Государственную страховую компанию «Югория» в ее нынешнем состоянии будет несложно приватизировать, если найдется покупатель. Об этом в интервью «Ведомостям» заявил топ-менеджер компании Алексей Охлопков. Напомним, осенью 2016 года правительство ХМАО вновь включило «Югорию» в план приватизации и просит за компанию 3,9 млрд. рублей.
«Также мне кажется, что стратегически государство не видит себя акционером коммерческого бизнеса, сопряженного с рисками. У государства есть план по приватизации хозяйственных обществ, у округа – тоже, он должен ежегодно в него кого-то включать. А состоится приватизация или нет – другой вопрос. «Югорию» семь или восемь лет включали в план приватизации, но она по-прежнему государственная. Я лично отношусь к этой ситуации философски», - заключил глава ГСК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Потепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в Екатеринбурге