[18+]
10 января 2017 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа причина госпитализации школьников в Югре

Это норовирусная инфекция.
Ляминская школа-интернат, 37 учеников которой в конце прошлого года заразились кишечной инфекцией, открылась. В учебном заведении произвели дезинфекцию, стеклянные стаканы заменили на одноразовые. Анализы работников пищеблока и других сотрудников опасений не вызывают, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Сургутского района.
Факт пищевого отравления не установлен. Это подтверждают медицинские заключения по всем работникам пищеблока. Смывы с оборудования и инвентаря кухни также не показали нарушения санитарного режима. Медики сходятся во мнении, что причиной массового заболевания детей стала норовирусная инфекция - заболевание, передаваемое контактно-бытовым путем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года