[18+]
7 ноября 2016 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Югорчанка перевела «экстрасенсам» два миллиона за лечение сына

Мошенников-«целителей» разыскивают.
Югорчанка попалась на удочку «целителей», заплатив им за «лечение» сына больше двух миллионов рублей. Сейчас полиция занимается выяснением обстоятельств произошедшего, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, 66-летняя жительница Советского района посмотрела передачу с участием экстрасенсов. Они якобы проводят телесеансы по излечению людей от различных болезней.
Женщина позвонила по телефону «горячей линии» передачи и рассказала, что ее сын страдает сильными головными болями, но в больницу идти не хочет. Оператор соединил ее с одним из «целителей», который пообещал помочь, но заявил – чтобы начать лечение, нужно заплатить 40 тысяч рублей.
Пенсионерка сходила в банк и перевела средства. Однако на этом ее траты не закончились: каждый следующий раз «целители» запрашивали все большую сумму. В последний раз женщина должна была перевести «мистическую» сумму - 666 тысяч рублей, но ее остановили сотрудники полиции. О крупных переводах им сообщили сотрудники банка. Общая сумма переводов составила 2 миллиона 27 тысяч 857 рублей.
В настоящее время полицейскими отрабатываются лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа