[18+]
15 августа 2016 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Урае подросток устроил автопогоню со стрельбой – ранены полицейские

Юный лихач наехал на стражей порядка, не пожелав остановиться по требованию.
В минувшие выходные в Урае произошла автопогоня со стрельбой, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО.
В ночь на 13 августа сотрудники ГИБДД пытались остановить ВАЗ-2106, но водитель не выполнил законное требование полицейских и попытался скрыться.
Во время преследования стражи порядка организовали ловушку из служебных автомобилей. Однако водитель протаранил патрульный автомобиль и совершил наезд на двух сотрудников ГИБДД. В результате правоохранители получили травмы различной степени тяжести, служебный автомобиль – значительные механические повреждения. После этого соседние патрули продолжили преследование водителя уже с применением табельного оружия. Они сделали 2 предупредительных выстрела, а затем 14 выстрелов по колесам и кузову. Только после этого автомобиль остановился.
Водителем оказался 17-летний подросток, житель Кондинского района, пассажиркой была его 20-летняя подруга, также местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Был ли трезв водитель, не уточняется. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт